Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио подвел итог матчу против минского «Динамо» (2:3 ПБ).

«В первом периоде мы выглядели так, как должны были, но во втором потеряли концентрацию, допустили несколько грубых ошибок. Да и вообще, смотрелись мы очень «тяжелыми», не было катания. Недоволен тем, что два гола пропустили в большинстве. «Динамо» хорошо действует в меньшинстве и использовало свои шансы на все сто процентов.

Очень доволен тем, что в третьем периоде команда собралась, смогла сравнять счет, выиграть очко. В овертайме имели пару возможностей, в частности, выходы 2 в 1, но не сумели ими воспользоваться. А в буллитной серии все решает мастерство. К сожалению, у хозяев оно сегодня оказалось выше. Но я все равно рад, что команде удалось увезти из Минска хотя бы очко.

Думаю, посел «Кубка Шпенглера» могут быть проблемы, и мы должны быть к ним готовы. Придется играть высоко над уровнем моря, а это влияет на физическое состояние. Но у наших молодых хоккеистов будет шанс проявить себя на международной арене», — цитирует Раутакаллио goals.by.