Голкипер ХК «Спартак» Сергей Борисов прокомментировал победу над новокузнецким «Металлургом» (3:1).

«Думаю, за игру потерял пару килограммов. Вратарю интересно, когда много бросков, но не настолько. Бросков 30 было бы нормально. Сложнее в таких играх, как была с «Сибирью», когда мы постоянно держали шайбу в чужой зоне. Редкие контратаки на наши ворота не добавляют тонуса вратарю.

Тренер объяснил, как будет действовать соперник, но мы вышли немного не готовыми, «Кузня» это почувствовала и давила весь период. Хотя тренер нам говорил, как они будут играть. На третий период мы внесли изменения и выровняли игру.

Главное - выиграть, а пропущу я при этом или нет, не суть важно. Конечно, всегда приятно оставить ворота «на замке», но я не расстроился пропущенной шайбе, потому что мы выиграли», - цитирует вратаря официальный сайт ХК «Спартак».