Форвард ХК «Спартак» Роман Людучин после победы над «Кузней» (3:1) заявил, что уход Ивана Касутина не сильно повлиял на команду.

«Мы не особо горюем по этому событию. Это КХЛ, здесь нельзя на этом зацикливаться. Даже если поставить игрока в ворота, все ребята будут его защищать, ложиться под шайбу, ловить ее на себя. Никто не будет думать, Касутин у нас в воротах, Гашек, Третьяк или Серега Борисов. Сегодня Борисов удачно сыграл. Совершил несколько сейвов. Во втором периоде был момент, когда шайбе было некуда деваться, а Серега сыграл на противоходе и отбил ее щитком. Ване желаю удачи в Казани, а те ребята, которые остались, стараются, и мы за них тоже бьемся.

После пропущенной шайбы было ощущение, что повторится история матча с «Сибирью». У нас ведь и второй период был неровный. Много удалений. Еще в концовке первого периода получили удаление, которое перешло на вторую 20-минутку, и из-за этого нас начали «полоскать», оборонялись одни и те же ребята. Половина игроков, сидевших и ждавших своего череда, замерзла. Вроде стараешься не задумываться об этом, но в последних нескольких играх мы забиваем по две шайбы, но это нам не помогает. Очень хотелось сегодня забросить третью, чтобы было поспокойней и на площадке, и на лавке. Любая досадная ошибка привела бы к равенству в счету, а это не три очка и не победа в основное время. Поэтому когда та группа хоккеистов, которую тренерский штаб отрядил для обороны и игры в меньшинстве, выдержала первую половину периода, я постарался во вторые 10 минут в атаке оказать достаточно давления на соперника, измотать его и довести дело до гола, чтобы ребятам стало легче.

Был «валидол» во втором периоде и немножко в третьем: шайба скачет по площадке, ребята «наелись», им нужно уходить на смену, но она все время у ворот - и любой «кикс», любой отскок мог оказаться плачевным. У нас весь сезон такое. Это сказывается на психологии игроков. Пришлось сегодня подбадривать ребят, но хорошо, что закончилось хорошо. Хотя у нас уже куча «шальных» голов была пропущена в этом сезоне. И в конце чуть было не получили, когда через Сергея Борисова прошла шайба после броска Романова. У меня екнуло сердце в этот момент, потому что я уже подумал, что она влетела в ворота», - цитирует игрока РИА Новости.