0
527
 

Павел Лысенков оценил игру сборной Беларуси в Кубке Будущего

Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков поделился мнением об игре молодежной сборной Беларуси в Кубке Будущего, где команда заняла третье место.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Павел Лысенков оценил игру сбор...
Павел Лысенков оценил игру сборной Беларуси в Кубке Будущего
Павел Лысенков (hockey.by)

Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков поделился мнением об игре молодежной сборной Беларуси в Кубке Будущего, где команда заняла третье место.

«Хорошо, что турнир есть, хорошо, что команды играют. Потому что хуже всего было бы вообще оказаться в вакууме. Приятно наблюдать за достаточно принципиальными матчами. Весь турнир непростой. Если говорить о лидерах сборной России: Мичков пропускал последний матч из-за простуды, Свечков получил травму, у Демидова травма. Видно, что идет борьба.

Особенно эта борьба видна, если мы говорим о команде Беларуси. Получается высокая конкуренция. В составе белорусской команды хотелось посмотреть на Аношко – одного из лидеров бомбардирской гонки МХЛ. На Сотишвили было интересно посмотреть. Слышали от Ларионова про Зинедина (Лоренс Зинаддин – прим.), перед футбольным чемпионатом мира было любопытно, что за Зинедин Зидан такой появился. В целом, мы следим за белорусами, когда они подрастут и покажут себя на топ уровне: в КХЛ, в НХЛ. Есть яркие примеры: Шарангович, Скабелка, много других. Трудно судить по молодежи.

Пока рад, что наши команды просто играют. В феврале в Минске будет турнир, было бы прекрасно туда съездить. Нужно проводить такие матчи на постоянной основе. Было бы здорово на Кубке Первого канала увидеть не только Швецию, Финляндию, Чехию, но и Беларусь. Думаю, они смотрелись бы не хуже Чехии, которая иногда привозит проходной состав. Плюс болельщики смогли бы приехать. Например, на матчах Чехия – Финляндия болельщиков вообще нет», - цитирует Лысенкова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.