Страница Хоккея Беларуси Сборная Беларуси Новости Роман Ламан — о поражении от Ро...
0
4
 

Роман Ламан — о поражении от России на Кубке Будущего, кумирах и ВХЛ

Интервью.

Роман Ламан (фото: ФХБ)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Роман Ламан высказался о матче с Россией U18 (1:4) на Кубке Будущего и ориентирах в хоккее.

— Не все сегодня получилось, твоя шайба — единственная для сборной Беларуси U20. Какие мысли после этой игры?

— Тяжело подобрать слова. Мне кажется, парни не поверли в то, что мы можем победить сегодня. Поэтому была такая игра скомканная. И только в третьем периоде начали брать на себя игру, хорошие действия совершать в атаке.

— А почему так?

— Я не знаю.

— Насколько важен для вас этот турнир? Пусть не на такой большой международной арене.

— Это важно. Интересно поиграть со сверстниками, с более младшими ребятами из России и Казахстана. Важно проверить свои силы на их фоне.

— По ощущениям кажется, что вы сильнее. Может быть, перегорели?

— Может быть. Не могу сказать.

— Кто из молодых белорусских игроков, которые громко о себе заявили, являются твоими если не кумирами, то ориентирами?

— Мне кажется, Алексей и Илья Протасы. За счет своей работоспособности они сейчас играют в «Вашингтоне». Думаю, это очень крутой пример.

— Помню, на Кубке Будущего когда-то познакомился с Виталием Пинчуком. Ты на этом турнире что-то новое получаешь в плане обогащения себя как хоккеиста?

— Положительные эмоции. Интересно поиграть. Что-то новое? Мне кажется, нет. Но опыт — да.

— Ты играешь в «Омских ястребах». Насколько следишь за командой «Авангард» в КХЛ, ждешь своего шансика?

— Слежу, смотрю игры. Насчет шансика — от меня не зависит, я делаю то, что могу и жду.

— Но недавно в ВХЛ сыграл уже.

— Да.

— И как тебе опыт с мужиками?

— Неплохо. Особых различий не заметил. Хоккей есть хоккей везде, — сказал Ламан в интервью телеграм-каналу «Роман с хоккеем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать