0
1604
 

Форвард минского «Динамо» вызван в белорусскую молодёжку

Два игрока вызваны в сборную.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Форвард минского «Динамо» вызва...
Форвард минского «Динамо» вызван в белорусскую молодёжку
Даниил Сотишвили (hockey.by)

Защитник «Витебска» Михаил Листопадов (2003) и нападающий минского «Динамо» и «Динамо-Шинника» Даниил Сотишвили (2003) вызваны в молодежную сборную Беларуси, которая начала подготовку к Кубку Будущего, сообщает пресс-служба ФХБ.

Михаил Листопадов в 47 матчах нынешнего сезона Betera-Экстралиги набрал 8 (3+5) результативных баллов при 60 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Даниил Сотишвили с 58 (22+36) очками в 45 матчах – лучший бомбардир регулярного чемпионата МХЛ. Кроме того, он недавно провел 2 матча в КХЛ за минское «Динамо», заработав 1 (1+0) балл при показателе полезности «+2». Причем отличился заброшенной шайбой в дебютной игре в лиге.

Кубок Будущего в Минске пройдет 9-11 февраля на льду «Чижовка-Арены». Кроме молодежной сборной Беларуси на турнире выступят молодежная сборная Казахстана, сборная России U17 и сборная России U18.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.