0
507
 

Иван Аношко: Сборная давно не побеждала, поэтому ощущения только радостные

Форвард молодежной сборной Беларуси оценил победу на турнире.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Иван Аношко: Сборная давно не п...
Иван Аношко: Сборная давно не побеждала, поэтому ощущения только радостные
Иван Аношко (hockey.by)

Форвард молодежной сборной Беларуси Иван Аношко подвел итоги матча против сборной России U18 (3:2) в рамках Кубка Будущего и оценил победу на турнире.

– Эмоции прекрасные, выиграли домашний турнир, все как хотели и планировали. Наконец-то все получилось. Сборная давно не побеждала, поэтому ощущения только радостные. Для нас это праздник, можно сказать.

– Как думаешь, почему по началу все-таки снова проигрывали? Вроде готовились, но опять получилась очень тяжелая игра, тяжелые два периода.

– Возможно, из-за того, что совершили ошибки, о которых предупреждал тренерский штаб. Потом начали исправлять, побежали, тренерский штаб менял звенья, пытался найти химию, чтобы что-то получилось. Вот и вышло. Тем более, сопернику нужно было побеждать в основное время, чтобы выиграть. Они пытались снять вратаря, и мы использовали этот момент.

– Этот импульс поможет тебе в финальной части сезона?

– Думаю, да, потому что до конца «регулярки» в МХЛ осталось шесть игр, их все нужно побеждать. Наша главная цель сейчас – выйти в плей-ин и быть сосредоточенными на этом, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.