0
700
 

Даниил Боурош прокомментировал свой дубль в ворота россиян

Форвард сборной Беларуси U20 Даниил Боурош прокомментировал победу над молодёжной сборной России (белые) в матче Кубка Будущего, где он оформил дубль.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Даниил Боурош прокомментировал ...
Даниил Боурош прокомментировал свой дубль в ворота россиян
Даниил Боурош (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси U20 Даниил Боурош прокомментировал победу над молодёжной сборной России (белые) в матче Кубка Будущего, где он оформил дубль.

«Матч получился довольно тяжелым, терпеливым с нашей стороны. В первом периоде терпели, во втором реализовали свои моменты. Это то, что нужно было. Старались играть дисциплинированно. В прошлом матче у нас было 20 минут штрафа, а в этом – уже поменьше удалений. В третьем периоде нас немножко подкосило, пришлось понервничать в конце. Но в целом отыграли так, как хотели, по задаче тренеров. Всё строго, всё туда – на ворота. Старались все время играть и не останавливаться.

Задача тренера осталась прежней. Но удалось улучшить реализацию, забросили в три раза больше шайб, чем в прошлой игре. Убрали ненужные потери, лишнее перебирание шайбы, лишнее добавление ногами. Если была хорошая позиция – сразу бросали, сразу шли на добивание.

Мою первую шайбу судьи долго смотрели на видео? Честно говоря, с такими тенденциями, когда правила постоянно меняются, не был уверен, как правильно. Просто терпеливо ждал. Как такового движения ногой не было. Но было небольшое опасение, что не засчитают. Хорошо, что засчитали! И игра пошла потом.

Насколько доволен тем, как провел матч? В целом – все супер, все хорошо. Да, были и потери ненужные, небольшие ошибки. Но в целом доволен собой, своей игрой. Всегда приятно забивать за сборную.

Насколько сильно приходится перестраиваться после североамериканского хоккея? Североамериканский хоккей – более силовой. Больше толкаемся, больше силовых приемов, стараемся не прокатываться, играем в тело. То, что я пытался делать сегодня. А скорости здесь такие же, ребята техничные, особенно россияне. В принципе, как и там.    

Что тренеры говорили в раздевалке после матча? Поздравили. Сказали, что это долгожданная победа над Россией U20. Были очень рады. Сегодня можно отдохнуть, на следующий день – турнир «3х3». А в заключительный – надо еще играть против команды «Беларусь 21». Сергей Стась был доволен ребятами, потому что каждый выполнил свою задачу. Некоторые выходили на лед меньше, чем другие, но отыграли на все сто процентов. А лучшим игроком матча в раздевалке был назван Лоренс Зинаддин. Он на самом деле достоин. Лорик очень хорошо отыграл, классно себя показал. Хорошо держался два периода. В третьем пропустил две шайбы, но его не за что винить. Потому что и первая, и вторая были, так скажем, разрывными», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.