0
676
 

Андрей Ращинский оценил игру «Беларусь 21» на турнире в Минске

Мнение тренера.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Андрей Ращинский оценил игру «Б...
Андрей Ращинский оценил игру «Беларусь 21» на турнире в Минске
Андрей Ращинский (hockey.by)

Главный тренер юношеской (U17) сборной Андрей Ращинский – о выступлении команды «Беларусь 21» на турнире в Минске.

«Можно ли утверждать, что отсутствие сыгранности в команде «Беларусь 21» стало большой проблемой? Сказать сложно, скорее всего, на результате сказалась продолжительная пауза без тренировок – как в индивидуальном плане, так и в командном.

Если ребята дали согласие, значит чувствовали силы. В любом случае, для их возраста полезно получать именно игровую сверхнагрузку. Например, затронем элитные турниры: чемпионат мира или Кубок Стэнли. Хоккеисты, принимающие в них участие, должны быть готовы к таким вызовам в конце сезона и справляться с усталостью. Сейчас, например, для Пинчука или Кузнецова это – определенный опыт.

Судя по заявлениям игроков перед стартом, они ставили наивысшие цели. К сожалению, ребята оказались не совсем готовы к первым матчам, и здесь тренеры обязаны искать причины неудач. Вряд ли команда могла занять место выше, хотя она постепенно набирала форму и прибавляла по ходу Кубка Будущего. Однако проблема крылась в том, что турнир оказался скоротечным», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.