0
730
 

Алексей Письменков: Стась умеет разглядеть талант в юном возрасте

Журналист «Спортивной панорамы» Алексей Письменков – о выступлении молодежной сборной Беларуси на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» в Минске.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Алексей Письменков: Стась умеет...
Алексей Письменков: Стась умеет разглядеть талант в юном возрасте
Сергей Стась (hockey.by)

Журналист «Спортивной панорамы» Алексей Письменков – о выступлении молодежной сборной Беларуси на турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» в Минске.

«Прогресс белорусской команды закономерен, поскольку их ростер значительно изменился. Нужен был стартовый матч на Кубке Будущего, чтобы нащупать необходимое взаимодействие на льду. Позже дела пошли лучше – так обычно бывает, когда удается вкатиться в турнир. Я общался с одним из игроков, который отметил, что порой им необходимо было сбросить некие оковы, чтобы показать лучший хоккей. В итоге, считаю, они с такой задачей справились.

Победа над молодежной сборной России? Конечно, отлично, что ребята добились победы. Благодаря таким успехам повышается статус. Понятно, что кого-то из сборной разочаровало четвертое место на минском турнире. Но не стоит забывать, наша сборная не была в ранге фаворита. Во многом из-за сильных соперников, российских дружин, где есть парни из КХЛ. Поэтому можно сказать, что подопечные Стася заняли свое место в зачете, однако за победу над «белыми» им однозначно поставлю жирный плюс.

Если оценивать работу Сергея Стася, то он занимается подобным направлением уже не первый год, любит и умеет работать с молодежью. На прошедшем турнире сумел подтянуть часть игроков из высшей лиги, правда, не все из них попали в окончательный состав. Многих талантов Стась умеет разглядеть в юном возрасте, что является неоценимой пользой», - цитирует журналиста пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.