0
550
 

Матвей Ладутько: Забросили много шайб, но в то же время где-то «наварили» в своей зоне

Нападающий молодежной сборной Беларуси рассказал о стартовом матче Кубка Будущего против юниорской сборной России (5:2).

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Матвей Ладутько: Забросили мног...
Матвей Ладутько: Забросили много шайб, но в то же время где-то «наварили» в своей зоне
Матвей Ладутько (hockey.by)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Матвей Ладутько рассказал о стартовом матче Кубка Будущего против юниорской сборной России (5:2).

– Какие впечатления о матче, эмоции от победы?

– Хорошая победа, забросили много шайб, но в то же время где-то «наварили» в своей зоне. Завтра соперник будет постарше, поэтому надо более дисциплинированно сыграть в обороне, не допускать таких ошибок, как сегодня.

– А качество командных действий понравилось? Победа не то, чтобы легкая, но уверенная.

– Да, уверенная. Но в тоже время соперник – помладше. Шапкозакидательством мы не занимаемся, все понимают, что завтра будет более серьезный матч, и более сильный оппонент. Будем отдыхать, готовиться к поединку.

– Насколько важно было начать с победы в эмоциональном плане?

– Конечно, лучше всегда начинать с победы, с позитивной ноты. Это добавляет уверенности в командных действиях. На следующей игре будем чувствовать себя раскрепощеннее, все-таки психология важна. В первом матче всем надо нащупать положительные элементы в своей игре.

– Как тебе работа твоего звена? Как вы с Матвеем Шидловским приняли в свою компанию Рому Кузнецова?

– Конечно, приняли. На то, чтобы сыграться, времени особо не было. Путем ошибок нашли общий язык, поговорили о конкретных моментах, которые будут чаще в игре встречаться. В целом – нормально, понимаем, что нужно делать. В дальнейшем все будет лучше.

– Твоя шайба придала уверенности вашему сочетанию?

– Да, конечно. Приятно было забросить первую шайбу за молодежную сборную на турнире. И я себя увереннее почувствовал, и партнеры поздравили, подбодрили. Для команды это важно было: чем раньше забьем, тем легче играть дальше. И соперника это немного расстраивает, все-таки там парни помладше.

– Что творилось в победной раздевалке? Кого назвали лучшим?

– Жиха [Никита Жихарев] – лучший. Поговорили о том, что завтра тоже важный матч в плане турнирной ситуации. Россия U20 – сильная команда. Сегодня отдыхаем, а завтра с утра –уже раскатка, будем готовиться, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.