0
878

Сергей Стась – о тяжелой победе над Казахстаном и итогах Кубка Будущего

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась после матча с «молодежкой» Казахстана (5:3) подвел итоги Кубка Будущего, где дружина заняла второе место.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Сергей Стась – о тяжелой победе...
Сергей Стась (hockey.by)

«Матч валидольный получился. Предупреждали ребят, что нельзя недооценивать соперника. Вроде бы и начали первый период неплохо, но затем были моменты, где хотели очень красиво забить. Не пользовались нормально этими возможностями, хотя можно было уже в первом периоде сделать задел и спокойно играть до конца. Потом фортуна отвернулась от нас, и сборная Казахстана принялась за дело. Они хорошо катались, хорошо двигались, довольно жестко играли.

Как бы там матч не складывался, все равно нашлись лидеры, которые повели команду за собой. Наверное, такая победа даже приятнее, чем какой-то разгром.

Пришлось покричать на ребят после второго периода. Наверное, даже казахстанцы слышали это за стенкой. Покричать пришлось из-за недооценки соперника ребятами. Этого никогда нельзя делать. Что касается турнира, то я доволен, как мы сыграли первую игру. Несмотря на отрицательный результат, доволен второй игрой – как мы прессинговали и атаковали. Наверное, реализуй мы свои моменты, игра повернулась бы по-другому.

Вы знаете, с каждым таким турниром мы растем. Мы начали в Сочи, и нас там «возюкали» по полной. Мы понимали, что не тянем этот уровень. Сейчас мы подтянулись. Мы понимаем, что вы можете собрать не одну и не две команды. В то же время и у нас не все ребята приехали, и подготовки было всего два дня. Это тоже нельзя забывать. Только через такие игры и турниры молодые ребята будут расти и прибавлять», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.