0
507
 

Михаил Климин поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Будущего в Минске

Тренер «Ястребов» Михаил Климин поделился ожиданиями от предстоящего «Кубка Будущего».

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Михаил Климин поделился ожидани...
Михаил Климин поделился ожиданиями от предстоящего Кубка Будущего в Минске
Михаил Климин (sport5.by)

Тренер «Ястребов» Михаил Климин поделился ожиданиями от предстоящего «Кубка Будущего».

«В молодежке сейчас новый костяк команды, можно сказать. Есть, конечно, более опытные ребята вроде Липского, Борикова или Ковгорени, но для многих это первый турнир в составе молодежной сборной. Сложно подсказать, за кем конкретно нужно следить, потому что хватает ребят, которые могут взять на себя игру, В команде много парней из «Динамо-Шинника», которые играют в МХЛ. А это довольно серьезный уровень. Я скажу так: на таком коротком турнире, как «Кубок Будущего», показать себя ярко может любой хоккеист, в нашей команде собрано много талантов. В коротких соревнованиях немного другое давление и стресс, который испытывают игроки. И хватает примеров, когда на таких турнирах классно себя показывают те, от кого ты этого не ждал.

Андрей Михалев обладает хорошим опытом. Он был главным тренером в сборной U18, в команде «Беларусь 21» на майском «Кубке Будущего», помогал Константину Кольцову в национальной команде и Сергею Стасю в молодежке. Багаж приличный. Это сто процентов должно помочь. Михалев хочет побеждать (он был таким, как игрок, и такой сейчас, как тренер). Поэтому несмотря на короткую подготовку к турниру, хочет главный тренер одного — первого места. Я хочу пожелать Андрею Александровичу и всей его команде удачи в этом!

Станет ли плюсом то, что Михалев — главный тренер «Динамо-Шинника», откуда большинство игроков? В какой-то мере, да. Конечно, эти игроки знакомы тренеру, он уже многое с ними прошел и видел их в разных ситуациях. Но, как я уже говорил раньше, на таком турнире может удивить любой. И даже хорошо знакомые тренеру игроки могут открыться по-новому», - цитирует тренера sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.