0
426
 

Константин Дурнов — о Кубке Будущего и Михалеве на посту наставника молодежной сборной

Тренер «Шахтера» поделился мнением о Кубке Будущего, который стартует уже 7 февраля на «Чижовка-Арене».

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Константин Дурнов — о Кубке Буд...
Константин Дурнов — о Кубке Будущего и Михалеве на посту наставника молодежной сборной
Константин Дурнов (sport5.by)

Тренер «Шахтера» Константин Дурнов поделился мнением о Кубке Будущего, который стартует уже 7 февраля на «Чижовка-Арене».

— Вратарь «Шахтера» Никита Лядник сыграет на «Кубке Будущего». Как думаете, насколько для будет полезен опыт игры на этом турнире?
— Любой вызов в сборную — это новое испытание для игрока. Да, в этом сезоне у него не было много игровой практики, но совсем недавно он дебютировал за «Шахтер» и, в целом, достаточно неплохо сыграл. Для него «Кубок Будущего» — это новый вызов. Недавно он стрессовал по поводу дебюта в команде экстралиги, а сейчас он переживает насчет предстоящей игры за молодежную сборную. Мне кажется, хоккеистам всегда нужен стресс, чтобы держать себя в тонусе, не расслабляться. Думаю, турнир пойдет ему на пользу, а как он уже проявит себя на нем — это от него самого зависит.

— Андрей Михалев будет главным тренером молодежной сборной на «Кубке Будущего». Насколько это большой вызов для него и насколько он готов к этому?
— Я его знаю давно как хоккеиста и тренера. Считаю, что он заслуженно занял свое место. Все-таки, он хорошо работает с молодежью и показывает с ней результаты. Тем более, очень много ребят из «Динамо-Шинника» будет в составе сборной. Считаю, что его назначение главным тренером молодежки пойдет на пользу ему самому и команде.

— Нашей сборной будут противостоять молодежная сборная Казахстана и две сборные России — U17 и U18. Насколько сильные соперники на турнире?
— Даже несмотря на то, что от России приедут сборные U17 и U18 — это будут очень крепкие команды. У них очень большая конкуренция, и в такие команды попадают лучшие из лучших. Сборная Казахстана — это тоже грозный соперник. В любом случае, к нам приедут мотивированные игроки, которые хотят биться за свою страну, отстаивать ее честь. Просто не будет! — цитирует Дурнова sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.