0
379
 

Алексей Торбин — о Кубке Будущего в Минске и важности турнира для Арсения Ковгорени

Начальник команды минской «Юности» поделился ожиданиями от Кубка Будущего который пройдет в Минске с 7 по 10 февраля.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Алексей Торбин — о Кубке Будуще...
Алексей Торбин — о Кубке Будущего в Минске и важности турнира для Арсения Ковгорени
Алексей Торбин (sport5.by)

Начальник команды минской «Юности» Алексей Торбин поделился ожиданиями от Кубка Будущего который пройдет в Минске с 7 по 10 февраля.

— В Кубке Будущего сыграет игрок вашей команды Арсений Ковгореня. Как считаете насколько полезным для него будет еще один турнир на международном уровне?

— Арсений — это представитель нашей лучшей молодежи. Для лучших игроков мы должны создавать все условия для их профессионального роста. В возрасте Арсения очень полезно играть как можно больше. Такой турнир пойдет ему только на пользу.

— Не боитесь, что Арсений может получить травму и не помочь «Юности» в важных матчах?

— Спорт всегда сопряжен с рискам, но мы должны смотреть и на интересы сборной, и на интересы самого игрока. Тем более он сам изъявляет желание сыграть на этом турнире. Мы не можем и не должны препятствовать этому.

— То, что сборная играет дома, станет для них дополнительной мотивацией?

— Конечно. Дома всегда лучше, чем на выезде. Парни понимают, что играют перед своими болельщиками, а это всегда добавляет мотивации. Да и ребята не будут тратить силы на переезды.

— Нашей сборной будут противостоять молодежная сборная Казахстана и две сборные России — U17 и U18. Насколько сильные соперники на турнире?

— Молодежный хоккей очень непредсказуемый, этим он и интересен. Безусловно, этих соперников сложно назвать слабыми, но тут все равно сложно давать какие-либо прогнозы. Но чем прекрасен именно молодежный хоккей, так это тем, что в нем всегда можно найти что-то необычное, — цитирует Торбина sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.