0
829
 

Александр Кулаков: Для Арсения Ковгорени Кубок Будущего - хороший опыт

Тренер минской «Юности» Александр Кулаков поделился ожиданиями от предстоящего «Кубка Будущего».

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Александр Кулаков: Для Арсения ...
Александр Кулаков: Для Арсения Ковгорени Кубок Будущего - хороший опыт
Александр Кулаков (sport5.by)

Тренер минской «Юности» Александр Кулаков поделился ожиданиями от предстоящего «Кубка Будущего», который стартует 7 февраля, и поговорил об Арсении Ковгорене.

«Все турниры полезны для хоккеистов. Чем больше они играют, тем больший у них наблюдается прогресс. Арсений играет на разных уровнях, поэтому пускай увидит, как выступают ребята его возраста. Для него «Кубок Будущего» – это хороший опыт.

Арсений может получить травму и не помочь «Юности» в важных матчах? Такие опасения есть, но травму можно получить в абсолютно любых, даже бытовых ситуациях. Тут не получится угадать. Думаю, Арсений сам очень хочет сыграть за сборную. Было бы неправильным не отпустить его.

То, что сборная играет дома, станет для них дополнительной мотивацией. Люди придут поболеть, им нужно будет показывать свой уровень.

Нашей сборной будут противостоять молодежная сборная Казахстана и две сборные России — U17 и U18. Любая сборная России – это сильная команда. Думаю, они подберут очень хорошую молодежь. От наших ребят ждем только победы! Они играют с ребятами помладше, поэтому должны быть и физически сильнее, и опытнее их», - цитирует тренера sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.