0
642
 

Арсений Елисеев – о победе над Россией U17 и предстоящем решающем матче

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси Кубок Будущего Новости Арсений Елисеев – о победе над ...
Арсений Елисеев – о победе над Россией U17 и предстоящем решающем матче
Арсений Елисеев (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси U20 Арсений Елисеев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча «Кубка Будущего» против сборной России U17, в котором его команда одержала победу с результатом 5:2.

- Насколько интересно играть в составе одной команды с ребятами постарше?

- Всегда интересно играть в команде, где сам не самый старший игрок, а с позиции молодого хоккеиста. Но на турнире участвуют соперники моего возраста и даже младше. Вообще интересный турнир.

- Как вам вообще понравились соперники, сыграли против сборной России U17 и сборной Казахстана U20?

- Сборная России U17 - молодые ребята, играли в агрессивный хоккей. Они очень техничные, быстрые. У них было видно огромное желание. Показали достаточно интересный хоккей. Что касается сборной Казахстана, то там ребята постарше. Может менее мастеровитые, но все равно желания у них было достаточно. Я считаю, что они тоже показали очень хороший хоккей.

- Завтра решающая игра со сборной России U18 за победу на турнире. Что надо сделать, чтобы там выиграть?

- Мы с ними уже встречались на турнире в Питере. Все эти ребята играют в МХЛ. Они также мастеровитые и техничные, как и сборная U17, но на год старше. Я думаю, если мы будем гнуть свою линию, играть в свой хоккей, без потерь проходить среднюю зону, меньше действовать в зоне обороны и больше в зоне атаки, нацеленные на бросок и гол, то выиграем.

- Вы сами в МХЛ входите в пятёрку лучших игроков по количеству силовых приёмов, но тут на турнире не получается так много их проводить?

- Возможно здесь более ответственно нужно подходить к моментам. Так как силовой приём на грани нарушения может быть, либо условно я иду в тело, а игрок пробрасывает шайбу и потом следующий подбирает, и могут быть контратаки два в один, один в один, один в ноль. Поэтому тут надо более грамотно действовать, не проиграть позицию, сыграть именно так.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.