Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Даниил Липский: В КХЛ надо игра...
0
673
 

Даниил Липский: В КХЛ надо играть очень быстро. В молодежном хоккее попроще, больше времени на подумать

Нападающий молодежной сборной Беларуси подвел итоги матча с Россией U17 (5:2) на Кубке Будущего.

Даниил Липский: В КХЛ надо играть очень быстро. В молодежном хоккее попроще, больше времени на подумать
Даниил Липский (hockey.by)

Нападающий молодежной сборной Беларуси Даниил Липский подвел итоги матча с Россией U17 (5:2) на Кубке Будущего.

– У нас было много моментов. Думаю, болельщики были рады такому количеству заброшенных шайб. Доволен, что выиграли.

– Главный тренер сказал, что сегодня вы играли лучше, чем в матче с Казахстаном. Согласен с этим?

– Да, согласен. Мы больше контролировали шайбу, играли по заданию и этого хватило.

– Ты один из тех игроков, которые разрываются между сборной и «Динамо». Насколько этот ритм комфортен для тебя? Не чувствуешь тяжести?

– Нет. Все-таки мы занимаемся любимым делом. Я люблю играть в хоккей и получаю от этого удовольствие. Поэтому не тяжело.

– Ты большую часть сезона сыграл в КХЛ. Чувствуется разница в уровнях по сравнению с молодежным хоккеем?

– Да, конечно. В КХЛ надо играть очень быстро. Здесь попроще, больше времени на подумать.

– На чем акцентировали внимание перед началом матча?

– Говорили, что надо сыграть хорошо, по заданию. Не быть бразильцами, а выполнять тренерское задание. Думаю, у нас получилось.

– Насколько готовы завтра выходить и забирать победу?

– На сто процентов. Мы играем дома, ко всем приходят родные. У нас нет выбора – должны выходить и побеждать, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.