Главный тренер молодежной сборной Беларуси Евгений Летов высказался о старте Кубка Будущего.
— Хоть мы и с дороги, первая часть тренировки получилась интенсивной. Ребята довольно быстро выполняли упражнения, хорошо двигались. Во второй части немного было видно, что подустали, где-то есть небольшое наслоение. Кто-то недавно играл, у кого-то была пауза — есть моменты, но ничего страшного, восстановимся.
— Впереди — Кубок Будущего. Первая игра — против сборной Казахстана. Какие от нее ожидания?
— Разберем в первую очередь свои моменты, посмотрим, что предлагает нам Казахстан. Будем все равно играть с позиции силы, стараться больше контролировать шайбу, больше созидать.
— Большинство ребят вам знакомы по «Динамо-Шиннику», но есть в составе молодежной сборной и те, кто приехал из экстралиги, из других клубов МХЛ. Как за такой короткий промежуток их внедрить в игровую систему?
— Все ребята были на сборах в прошлом году. Кто-то попал в окончательный ростер, кто-то по различным причинам не попал — имею в виду майский турнир в Новосибирске. Все знакомы с системой, определенные моменты мы уже показали, на тренировке отработали их. Ребята вливаются и выполняют то, что мы от них требуем.
— Как должна сыграть команда на этом турнире, чтобы вы были удовлетворены игрой и действиями ребят?
— В первую очередь выполнять игровое задание, чтобы мы понимали, работает или не работает эта система, в чем она дает сбой или, наоборот, победный результат. От этого и будем отталкиваться, — цитирует Летова пресс-служба клуба.
