0
817
 

Сергей Стась прокомментировал первую победу белорусской «молодежки» на Кубке Черного моря

Главный тренер молодежной сборной Беларуси прокомментировал победу над юниорской сборной Россией (3:2) на Кубке Черного моря.

Сергей Стась прокомментировал первую победу белорусской «молодежки» на Кубке Черного моря
Сергей Стась (hockey.by)

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Стась прокомментировал победу над юниорской сборной Россией (3:2) на Кубке Черного моря.

– После второго периода перевес в счете был 3:0, но в итоге победа далась непросто – всего лишь 3:2. Что в концовке третьего периода случилось? Ребята расслабились?

– Думаю, рано поверили в победу. Подумали, что дело сделали, действительно расслабились.

– Тем не менее, результат положительный, впереди один день для того, чтобы подготовиться к полуфиналу. Не загадывали, на кого хотели бы выйти: на российскую U20 или U18?

– Честно говоря – без разницы. Мы провели три матча подряд, сейчас главная задача – восстановиться, перевести дух. Завтра – выходной.

– Что можете в целом сказать об уровне соперников, в том числе о юниорской сборной России, где парни на два года младше?

– У нас тоже есть совсем молодые ребята, 10 человек в масках, не будем об этом забывать. Номинально у нас команда U20, но половина состава – «масочники». Что касается российской юниорки, то она мне очень понравилась, быстрая команда, очень агрессивная, заслуживает добрых слов. Сам турнир – отличный, мы очень рады принять в нем участие. Как я уже говорил, не так часто нам выпадала возможность играть с соперниками такого уровня.

– Как выходной проведете? Полностью освободите ребят?

– Думаю, да. Никакая тренировка, никакие раскатки сейчас не нужны. Прогуляются, посмотрят достопримечательности, – цитирует Стася ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.