0
1027
 

Мирослав Михалев – об отношениях с отцом-тренером

Форвард молодежной сборной Беларуси рассказал, каково играть в команде, в тренерский штаб которой входит его отец.

Мирослав Михалев – об отношениях с отцом-тренером
Мирослав Михалев (hockey.by)

Форвард молодежной сборной Беларуси Мирослав Михалев рассказал, каково играть в команде, в тренерский штаб которой входит его отец.

– Каково играть в сборной, в тренерский штаб которой входит твой отец?

– Это необычный опыт, нечасто такое бывает. Прежде мы особо с ним не пересекались, потому что он тренировал юниорскую сборную, сформированную из ребят 2004-2005 года рождения, а я – старше. В первую очередь – это большая ответственность для меня. Не хочется подвести команду. И хочется, чтобы отцу было интересно смотреть на мою игру. С другой стороны – я получаю от него больше подсказок, больше внимания, поэтому все время в тонусе.

– Твой отец не только тренер, но и известный белорусский хоккеист. Давит ли это на тебя? Возможно, чувствуешь, что в связи с этим от тебя повышенные ожидания?

– Да, это проблема всех игроков у кого отцы хоккеисты. Но стараюсь не обращать на это внимания. Очень много с этим сталкивался, уже иммунитет выработался. Я – обычный игрок, у меня обычная фамилия, делаю ту же работу, что и все ребята.

– Разделяете ли вы хоккей от домашних дел?

– Хоккей, конечно, занимает первую строчку :) Это всегда темя для разговоров. И даже на семейном ужине, если бабушка и дедушка приезжают. Когда шел финал высшей лиги, я жил у бабушки, чтобы сохранять настрой, чтобы ничего не сбивало, не дезориентировало. Я настраивался на свою игру, отец – на свою, - цитирует игрока официальный сайт ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».