0
435
 

Михаил Климин: К финалу Кубка Цыплакова был сложный путь

Тренер пинских «Ястребов» поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Цыплакова с жлобинской «Белсталью».

Хоккей Беларуси Кубок Цыплакова Новости Михаил Климин: К финалу Кубка Ц...
Михаил Климин: К финалу Кубка Цыплакова был сложный путь
Михаил Климин (vk.com)

Тренер пинских «Ястребов» Михаил Климин поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Цыплакова с жлобинской «Белсталью».

– К финалу, определенно, был сложный путь. Начиная со старта предсезонки, с нагрузки, ведь эта нагрузка, скажем так, была очень забористая, сильная для игроков. Многим парням, которые первый раз готовятся с нами к сезону, было сложнее.

В Кубке Цыплакова первые матчи выдались сложными. Навязали борьбу нам сборники U17 очень приличную. Тактически они грамотно играли, плюс мы не могли долго раскачаться. Но главный тренер правильно воздействовал на хоккеистов и команда начала приобретать определенный стиль игры.

Со столичным «Юниором» тоже были непростые игры. Хорошая команда, обученная, быстрая, которая держит борьбу. Естественно нам было сложно, поэтому и был третий матч, в котором ребята выполнили полностью установку и решили задачу на игру. В полуфинале нам попался фаворит. Мы выступали андердогом, и все это понимали, но мы верили в успех, мы тренировались, готовились и опять же в первой игре подвели удаления. Четыре раза мы играли в формате «3 на 5». Пропустили все голы в меньшинстве, потом чуть-чуть видоизменили нашу тактику, ребята придерживались ее и мы вышли в финал.

– В Кубке играли преимущественно домашние матчи, поддержка трибун радует?

– Атмосфера супер, еще раз повторюсь за главным тренером. Я будучи игроком видел такое только в финалах взрослого чемпионата, когда зритель настолько увлечен игрой, когда они поддерживают команду – это дорого стоит. В начале я был приятно удивлен, сейчас уже готовы к такому, это круто и мы получаем удовольствие от работы.

– Как проходит подготовка к финалу, как настраивается команда?

– На финал обычно настраивать не надо, я думаю, что все готовы, все настроены. Готовимся в штатном режиме. 

– Каким будет финал с «Белсталью»?

– Скажем простые вещи, это как аксиома, в финалах не играют слабые команды, матч будет хороший, – цитирует Климина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.