Страница Хоккея Беларуси Кубок Минска Новости Никита Попугаев: Минск — город,...
0
0
 

Никита Попугаев: Минск — город, который просто любит свою команду, живёт ей

Эксклюзивное интервью.

Никита Попугаев (фото: пресс-служба ХК «Шанхай»)

Нападающий «Шанхай Драгонс» Никита Попугаев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча за пятое место в кубке Минска против «Сочи» (4:2), где он забросил две шайбы.

— Понравился ли вам турнир?

— Да, турнир отличный. Спасибо организаторам. Всё было на высшем уровне. Отель, инфраструктура города, дворец — везде было комфортно, за всё спасибо.

— Сегодня вы впервые играли в тройке с Дмитрием Яшкиным и Ником Петаном, насколько понравилось? Чувствовалось, что они весьма мастеровитые ребята по своему уровню?

— Конечно, это так, но у нас с кем ни поставь, все ребята мастера. Со всеми играть комфортно. Понятно, естественно, что и Дима, и Ник выделяются всегда в любой команде. Поэтому это приятно.

— Может быть, хотелось сыграть в решающем матче этого турнира, или это пока не самое главное и просто идёт подготовка к сезону?

— Естественно, это было не самое главное. Понятно, всегда хочется как можно выше играть, как можно лучше это делать, больше на победу, но так получилось: у нас новая команда, и мы пока только узнаём друг друга, и по сравнению с первой и второй игрой мы, конечно, улучшились намного.

— Если брать первую игру, то насколько вас впечатлило, что на товарищеский турнир, на игру пришёл хоть и маленький, но полный каток?

— Это ожидалось, конечно, ведь тут местная команда. Минск — город, который просто любит эту команду, живёт ей. Поэтому это в принципе было ожидаемо, — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать