0
867
 

Крэйг Вудкрофт – о старте кэмпа сборной Беларуси и молодых хоккеистах

Мнение тренера.

Крэйг Вудкрофт – о старте кэмпа сборной Беларуси и молодых хоккеистах
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт – о старте кэмпа, ожиданиях от турнира в Москве и вероятных новичках.

– Какие у вас ожидания от турнира? Насколько хорошо себя проявляют наши хоккеисты?

– Сегодня было хорошее вводное занятие для наших молодых игроков, которые впервые попали в команду. Мы постарались заинтересовать их той системой, которую прививаем в сборной. Рассказали о современном хоккее, как будем действовать на площадке на предстоящем турнире, где нужно отрабатывать не только в атаке, но и в защите. Мы ждем от них быстрой игры и принятия решений. То, как они проявили себя сегодня, мне очень понравилось. 

– После первой тренировки еще рано говорить про отсев, но насколько интересный нас ждет состав сборной?

– Я бы не назвал это отсевом. Мы пригласили ребят, которые хорошо себя проявляют в начале сезона. Но, на самом деле, мест в итоговом составе не так уж и много свободных. Возможно, для кого-то будут какие-то неожиданные имена в итоговом ростере, но мы видим в них потенциал. Они могут стать тем самым недостающим элементом в команде.

– Сейчас пригласили много молодых ребят. Что за неожиданная тяга? Чем она обоснована?

– Мы все вовлечены в этот процесс по развитию новых игроков внутри страны. Это говорит о том, что видно старание ребят, а также их успехи. Стараемся каждому дать шанс, потому что каждый заслужил. Если ты хорошо играешь в экстралиге, мы приглашаем в кэмп. Если в «Динамо-Шиннике», – то ты тоже здесь. Будем рады внедрить в систему национальной сборной. В итоге наша цель – как можно больше опытных игроков создать для команды.

– В последнее время Алексей Колосов много играл, сейчас он на Матче звезд КХЛ. Какие шансы сыграть на предстоящем турнире у Максима Городецкого и Алексея Снытко?

– Для всех вратарей существует шанс сыграть на Кубке Первого канала. В любом случае, мы будем смотреть на их состояние перед каждым конкретным противостоянием. Конечно, Алексей Колосов себя очень хорошо проявляет. Надеюсь, тот опыт, который он сейчас получает на Матче звезд, тоже придаст ему сил. Но, повторюсь, что шанс может получить любой голкипер, - цитирует Вудкрофта пресс-служба ФХБ.

 https://belarushockey.com/kubok-pervogo-kanala/news/2022/12/11/bh.-krejg-vudkroft---o-neozhidannom-vyzove-v-sbornuju-stremouhova/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.