0
5024
 

Андрей Скабелка объяснил причины поражения от сборной Беларуси

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка подвёл итог матча со сборной Беларуси (1:4) в рамках Кубка Первого канала.

Андрей Скабелка объяснил причины поражения от сборной Беларуси
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка подвёл итог матча со сборной Беларуси (1:4) в рамках Кубка Первого канала.

«Первые два периода сборная Беларуси была побыстрее нас. При этом имели и мы моменты, но достаточно лёгкие пропустили голы. Третий период добавили, где-то начало что-то получаться. В общем, заработали за счёт движения и активности удаления. Но с реализацией сегодня было не всё хорошо. Не смогли мы перевести матч в овертайм.

Развиваются ли игроки после перехода в топ-клубы? Ребята растут, в чём-то сильнее становятся. Тот же Валера Орехов мало практики получал в последнее время. Кирилл Панюков тоже немного играет за «Ак Барс». Эти ребята выполняют в своих командах определённые роли, задачи у них не голы забывать. Ребята, конечно, растут. Маклюков добавил.

Успели ли отдохнуть игроки? У нас было три с половиной дня выходных. Был сложный отрезок, 40 игр за три месяца. Сейчас постепенно начинаем набирать кондиции. Сегодня не хватило свежести в завершении.

Много ли звёзд у россиян и принципиален ли для меня матч с ними? Скажу так — игры сборной априори предполагают, что ты хочешь победить, ты представляешь страну. Не бывает проходных матчей. Мы просмотрели опубликованный состав России, сильные ребята. Молодая и интересная сборная.

Хоккей в Беларуси развивается, рад ли я? Конечно, я рад, Хорошая молодая команда.

Что с натурализованными игроками? Диц – у него травма. Он ещё не снял гипс с ноги. У него был серьёзный перелом. Остальные ребята – ждём их в сборной на ЧМ, рассчитываем на них.

Что с результативностью Михайлиса? Если бы я знал однозначный ответ, результативность у него бы выросла. Не всё получается. Могу предположить, что он играл с одними и теми же партнёрами два последние года. И мы пока не можем подобрать ему партнеров, или он не может адаптироваться, возможно в этом проблема», — передаёт слова Скабелки «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.