0
553
 

Максим Сушко рассказал о факторах успеха в Кубке Первого канала

Форвард сборной Беларуси прокомментировал победу над сборной России (5:4 Б), которая принесла нашей команде викторию в Кубке Первого канала.

Максим Сушко рассказал о факторах успеха в Кубке Первого канала
Максим Сушко (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси Максим Сушко прокомментировал победу над сборной России (5:4 Б), которая принесла нашей команде викторию в Кубке Первого канала.

«Все понимали, что у россиян чуть побольше мастерства, но мы взяли желанием и тем, что хотели победить. Как сказал Крэйг, несколько раз мы надламывались, но не сломались. Думаю, это основной фактор. Повезло, что у нас есть мастер, который исполнил важный послематчевый буллит. И спасибо Лехе Колосову за турнир.

Все понимали, что Россия – очень сильная команда, главный фаворит. Но Крэйг сразу после игры с Казахстаном начал нам вдалбливать в голову, что нужно работать, нужно взять желанием. И все получилось!

Думаю, все видели: если у кого-то сегодня игра не получалась, они помогали нам на скамейке, поддерживали. И что самое приятное – все 65 минут игрового времени плюс буллитная серия –  у нас была живая скамейка, не было упаднических настроений. На кого-то выпало больше нагрузки, на кого-то – меньше, но все парни помогали друг другу, мы все оставались командой. Были сложные моменты, но мы выстояли. И еще раз спасибо Лехе Колосову!

Когда по ходу матча с Россией пришло понимание, что реально победить? Веру вселяли ключевые моменты: то Леха Колосов подтащил, когда нужно, то мы забивали важные голы. Соперник побежал в атаку, начал раскрываться, у нас появились моменты. Думаю, все видели, что мы сегодня спокойно могли забивать не четыре, а восемь голов. У меня только три момента было. Так что приятно и за болельщиков, приятно и нам самим. Спасибо зрителям, которые пришли сегодня на трибуны, потому что был настоящий праздник хоккея», - цитирует Сушко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.