0
534
 

Сергей Сапего объяснил причины первой победы над сборной России за последние 11 лет

Защитник сборной Беларуси Сергей Сапего прокомментировал победу над сборной России (5:4 Б), которая принесла нашей команде викторию в Кубке Первого канала.

Сергей Сапего объяснил причины первой победы над сборной России за последние 11 лет
Сергей Сапего (hockey.by)

Защитник сборной Беларуси Сергей Сапего прокомментировал победу над сборной России (5:4 Б), которая принесла нашей команде викторию в Кубке Первого канала.

«Здорово, что победили. Очень рад за нашу команду. Тренеры отметили, что если будем играть по нашей системе, не будем допускать ошибок, которые могут привести к опасным моментам, то все у нас будет хорошо. Поэтому все ребята старались выполнять задания. И это привело к большой победе над сборной России – впервые за 11 лет.

Повторюсь: все старались выполнять то, что от нас требовали, не допускать детских ошибок. Играли от простого, знали, что у нас моменты будут, они придут. Выжимали из них максимум. Если смотреть на статистику бросков, то там явное преимущество у России, но мы достигли результата!

Удаление Горбунова в овертайме сильно напрягло? Конечно, в овертайме удаления всегда опасны. Но мы сразу перед вбрасыванием обсудили с ребятами, что будем делать, кто за что отвечает. И все старались, ложились под шайбу, никто себя не жалел. Понимали, насколько это ответственно, ложились костьми под эти шайбы, чтобы достигнуть нужного нам результата.

Поддержка трибун была слышнее даже в нашу сторону. В таких играх стараешься фокусироваться на своих действиях, поддержка трибун, конечно, слышна, но это уходит на второй-третий план. Но зрителям спасибо, что за нас болели. Знаю, что и в Беларуси за нас сильно переживали, смотрели матч. Мы чувствовали эту поддержку, и вместе с болельщиками добыли эту победу», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.