0
3360
 

Роман Ротенберг: Все белорусы в КХЛ – лидеры своих команд. Даже в минском «Динамо», где много легионеров

Главный тренер СКА и «России 25» высказался о текущем поколении белорусских хоккеистов.

Роман Ротенберг: Все белорусы в КХЛ – лидеры своих команд. Даже в минском «Динамо», где много легионеров
Роман Ротенберг (vk.com/fhr)

Главный тренер СКА и «России 25» Роман Ротенберг высказался о текущем поколении белорусских хоккеистов.

– В Беларуси очень серьезно относятся к развитию хоккея. Я знаю коллег, и надо отдать им должное – у них есть единое направление, все работают в унисон, развивают хоккей, строят катки, относятся очень серьезно к развитию игроков. Это видно: все белорусы в КХЛ – лидеры своих команд.

Даже в минском «Динамо», где много легионеров, лидеры команды – белорусы. Это здорово, они выиграли конкуренцию у канадцев, американцев, финнов, шведов, чехов – у всех. Значит, они сильнее просто. Все работают вместе, и у них все получается. Надо брать с них пример, – цитирует Ротенберга пресс-служба ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.