0
2577
 

Александр Скоренов: Титул на Кубке Первого канала не был случайным

Форвард сборной Беларуси высказался о выступлении команды на прошедшем Кубке Первого канала.

Александр Скоренов: Титул на Кубке Первого канала не был случайным
Александр Скоренов (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси Александр Скоренов высказался о выступлении команды на прошедшем Кубке Первого канала.

— В ростере сборной Беларуси все хоккеисты были представителями КХЛ. Означает ли, что уровень команды стал выше, команда выглядит более сплоченной из одной лиги?

— Так получилось, что сейчас больше белорусов в КХЛ, соответственно выбор стал обширнее. Раньше тоже некоторые наши игроки занимали ведущие позиции в клубах КХЛ, однако их было не так много, как сейчас.

Касательно сплоченности, мы уже знакомы друг с другом, были только пару молодых ребят и опытных, с которыми лично я меньше играл на льду. А так да, пересечение в КХЛ в этом смысле помогает, поэтому нам не нужно было много времени, чтобы притереться друг к другу.

— Сборная Беларуси заняла второе место. Довольны ли серебром и остался ли осадок после игры с «Россией 25»?

— Думаю, что удовлетворение все равно есть, хотя, конечно же, хотелось выиграть у «России 25». Нужно было показать, что прошлогодний результат не был какой-то случайностью. Я и сейчас считаю, что мы проявили себя хорошей командой, тот титул на Кубке Первого канала не был случайным. Поэтому вторым местом, думаю, можем быть довольны.

Касаемо осадка, да, он остался. Нам нельзя критиковать судейство и обсуждать его, но мое мнение, что ошибки были. По факту так оно и есть, тут нечего стыдиться и убегать от этого вопроса, поэтому стоит сказать все так, как было на льду, — цитирует Скоренова Metaratings.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.