0
1628
 

«БХ». Дмитрий Шульга: Сегодня порадовал настрой

Главный тренер сборной Беларуси (U17) прокомментировал победу над командой Латвии (U17) (2:1).

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости «БХ». Дмитрий Шульга: Сегодня п...
«БХ». Дмитрий Шульга: Сегодня порадовал настрой
Дмитрий Шульга (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси (U17) Дмитрий Шульга в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал победу над командой Латвии (U17) (2:1) в рамках Кубка Президентского спортивного клуба.

- Сегодня порадовал настрой. Ребята были заряжены, но не перегорели. В предыдущем матче первый период провалили исключительно из-за психологии. Сегодня были уже более спокойными. Двигались неплохо, моментов было достаточно. Забросили две шайбы и то, что не удалось забросить больше – держало в напряжении до конца встречи.

- Насколько довольны действиями двух игроков, которые пополнили вашу команду прямо перед началом турнира и выступают в Первенстве Москвы за «Спартак» и «Динамо»? Это Илья Гаврилов и Илья Шуринов.

- Они как минимум не выпадают. Они слышат, они понимают, выполняют то, что от них требуется. Понятно, что адаптация в коллективе требует гораздо большего времени. Но для того короткого периода, который им дан, они довольно неплохо выглядят.

- Насколько приятно было увидеть на тренерском мостике сборной Латвии сегодня главный тренером Юриса Озолса, с которым вы еще 12 лет назад играли в одной команде?

- Безусловно, приятно встретить старых друзей. Мы и тогда неплохо общались и сейчас. Сейчас на тренерском мостике, тогда в одной команде играли. Очень хорошо, что те, с кем играл – они в хоккее и очень приятно их видеть.

- Завтра уже заключительный день турнира. Для того чтобы сборная Беларуси (U17) заняла первое место – нужно обыгрывать команду России (U16), причем с крупным счетом.

- Будем просто готовиться, выходить и играть. Завтра все нам покажет, что будет завтра.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.