0
795
 

Дмитрий Шульга: Не показываем наш потенциал

Главный тренер юношеской сборной Беларуси U17 подвел итоги матча с командой МТЗ-Юниорской лиги (1:2) в рамках Кубка ПСК.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Дмитрий Шульга: Не показываем н...
Дмитрий Шульга: Не показываем наш потенциал
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси U17 Дмитрий Шульга подвел итоги матча с командой МТЗ-Юниорской лиги (1:2) в рамках Кубка ПСК.

- Матч вызвал некоторое недоумение. Продолжительная скованность в течение пяти периодов – для меня это нонсенс. Хотя ребятам говорил: мы сегодня играем против тех, кого мы знаем. Не раз с ними встречались. Видимо, какой-то момент присутствует. Шесть периодов – два гола. 22 минуты большинства – не работает вообще. Моменты не реализуются – они есть, но мы не забиваем. Довольно много факторов, с которыми нам нужно научиться справляться. Не так все просто. Не безнадежно, но довольно тяжело.

- Может, это и сыграло свою роль – ребята знакомы, какой-то недонастрой?
- Я бы не сказал, что недонастрой. Говорил ребятам, что сегодня выиграет тот, кто больше будет хотеть. Но дело не в недонастрое, а в каких-то факторах перенапряжения внутреннего характера. Видно, что мы не двигаемся так, как можем. Не показываем наш потенциал. Хотя последние две игры в чемпионате внушали определенный оптимизм. К сожалению, пока мы этого не проявляем абсолютно. Может, завтра?

- Как оцените вашего сегодняшенего соперника. Возможно, некоторые ребята «наигрывали» сегодня и на вас?
- Сегодня была команда 2005-2006 года. Ясно, что мы видели всех кандидатов, ближайший резерв. Не скажу, что кто-то сильно впечатлил. Довольно равный хоккей. На мой взгляд, мы больше владели инициативой, больше создали моментов. Но подвела реализация. Соперник дождался своего шанса, забил два гола в большинстве. Мы и закончили 1:2.

- Завтра, наверное, самый серьезный соперник – Россия.
- Завтра все увидим. Не могу делать никаких прогнозов, не могу что-то обещать. Мы можем рисовать все, что угодно. Но все зависит от тех, кто выходит на лед, - цитирует тренера ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.