Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Олег Хомченко: Тимбилдинг? Пицц...
0
497
 

Олег Хомченко: Тимбилдинг? Пицца, кола. Как бы все запрещенное, но нам можно было себе позволить

Форвард сборной Беларуси U18 подвел итоги матча против Казахстана (4:1) на Кубке ПСК.

Олег Хомченко: Тимбилдинг? Пицца, кола. Как бы все запрещенное, но нам можно было себе позволить
Олег Хомченко (hockey.by)

Форвард сборной Беларуси U18 Олег Хомченко подвел итоги матча против Казахстана (4:1) на Кубке ПСК, в котором он оформил дубль.

– В первом и втором периодах был перевес у команды соперника, они нас выдавили. В третьем мы немножко поменяли игру, начали больше обострять и бросать, я думаю, из-за этого победили. Впечатления только положительные. Неважно то, что я забил два гола, главное, что выиграли в таком важном матче.

– У тебя получилась классная третья шайба. Расскажи, как ты видел этот гол своими глазами.

– Просто в средней зоне шайба попала мне на клюшку, подумал, что попробую обыграть соперника, вроде получилось. Потом въехал в зону и бросил. Было очень приятно.

– Ты был признан лучшим игроком в раздевалке, насколько тебе было приятно?

– Конечно, было приятно, но мы тут – одна команда. Сегодня я, а завтра кто-то другой был бы лучшим. Мы все делаем одно дело и стремимся выиграть этот турнир.

– Команда в высшей лиге стала лидером, добавило ли это уверенности?

– Думаю, что да, но все равно в высшей лиге очень много интересных команд. Так сложилось, что пока мы впереди. Может быть, что-то поменяется, но уверенности, в любом случае, это придало.

– Один из игроков сказал, что был тимбилдинг перед турниром. Насколько он помог?

– Я думаю, конечно, помог. Это была идея главного тренера, он решил нас всех собрать в пиццерии вместе – поесть, пообщаться. Это хорошее мероприятие, оно нас сплотило.

– А что делали там?

– Пицца, кола. Как бы все запрещенное, но нам можно было себе позволить. Разговаривали с ребятами из «Динамо-Шинника», они нам что-то рассказали, мы им – про свою жизнь, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.