0
462
 

Александр Зыбин оценил выступление женской сборной России на турнире в Минске

Главный тренер женской сборной России Александр Зыбин подвёл итоги Президентского спортивного клуба.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Александр Зыбин оценил выступле...
Александр Зыбин оценил выступление женской сборной России на турнире в Минске
Александр Зыбин (fhr.ru)

Главный тренер женской сборной России Александр Зыбин подвёл итоги Президентского спортивного клуба, где его дружина выступала вне зачёта с мужскими командами.

«Подводя итоги турнира, понравилось, как мы сегодня провели третий период против Казахстана, равно как и в матче с белорусами, как мы сыграли в хоккей 3х3. Не понравился первый матч со сборной России, со многими факторами могу связать, но не люблю искать оправдания. Проиграли тогда по всем статьям и в скорости, и в борьбе. 

Если вернуться к плюсам, то к концу турнира мы наладили игру и поняли, как действовать против быстрых ребят, улучшили оборону на возврате, позиционная игра в защите стала лучше, но всё равно с этим предстоит работать ещё и ещё, стали грамотнее опекать крайних нападающих в средней зоне. 

В таких матчах трудно судить, кто раскрылся. Сегодня одна сыграла лучше, вчера – другая. Истинную силу команды можно будет увидеть с первыми командами женского хоккея – с американками, канадками, финками. Вот когда мы придём к этому, тогда можно будет оценить силу нашей сборной, а сейчас пока этого нет, приходится играть с мальчишками, которые, конечно же, намного быстрее, техничнее. 

Лучше играть, причем с сильным соперником, чем самим с собой. На таких турнирах видно, какие есть пробелы. Но есть команды, которые решают другие задачи, например, сборная Казахстана. Они отбирают мальчишек на чемпионат мира, и парни показывают себя, каждый старается выглядеть лучше перед тренером, заигрываются, начинают щелкать, бросать, добивать, толкаться, пихаться. И вот тут для девчонок некая опасность есть, когда парни немного забывают в порыве игры, кто им противостоит. 

Если сравнить с прошлым турниром, на этот раз сыграли лучше? В прошлый раз у нас был немного другой состав, плюс на сборах мы поработали дольше, так как в «регулярке» ЖХЛ не было столько игр, девчонки были более свежие. В этом сезоне нагрузка у них гораздо выше, поэтому не всегда хватало сил, так как не успевали восстанавливаться, но знаю, что они могут ещё лучше. Благодарен девчонкам за турнир, за то, что боролись до конца, даже сегодня, когда шёл уже четвёртый игровой день подряд, и казалось бы, должны были в третьем периоде вообще встать, а мы играли и сыграли вничью, а это дорогого стоит», - цитирует тренера пресс-служба ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.