Нападающий сборной Беларуси U18 Ярослав Корзун в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка ПСК против сборной России U16 (2:3), где он отдал результативный пас.
— Проиграли сегодня финальную игру на турнире, что в первую очередь, на ваш взгляд, не получилось в ней?
— В принципе не смогли найти свою игру, пропустили голы из-за ошибок и проиграли.
— Тем не менее, может быть ещё и сказалось то, что не совсем удачно сыграли в большинстве, так как соперник свои шансы реализовал, а ваша команда так ни разу и не смогла этого сделать?
— Возможно, но сложно кого-то винить, бывает.
— Насколько на ваш взгляд такой турнир нужен в середине сезона?
— Конечно, такие турниры очень полезны. Посмотреть всех, подготовиться к чемпионату мира, тренерам определиться с составом.
— Для вас это тоже какой-то личный опыт, хоть и не совсем положительный?
— Да.
— Сейчас продолжение сезона, будете стараться сделать всё, чтобы пробиться в окончательный состав команды на чемпионат мира, который будет в апреле?
— Конечно. Будем работать дальше, чтобы пробиться туда и там показать себя, — сказал Корзун в интервью Belarushockey.com.
