0
654
 

Игорь Тузик: Белорусские ребята приехали с хорошим запалом и стремлением играть

Главный консультант Управления сборных команд ФХР высказался о Кубке Сириуса, где выступает юношеская сборная Беларуси.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Игорь Тузик: Белорусские ребята...
Игорь Тузик: Белорусские ребята приехали с хорошим запалом и стремлением играть
Игорь Тузик (fhr.ru)

Главный консультант Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик высказался о Кубке Сириуса, где выступает юношеская сборная Беларуси.

– Как вам впечатления от выступления юношеской сборной Беларуси на Кубке Сириуса?

– Это не первая команда, которая приезжала в Сочи. И 20-летние белорусские ребята, и те, кто играет в Сочи сейчас, приехали с хорошим запалом, с хорошим желанием, стремлением играть. Сборная Беларуси - хороший противник для наших сборных регионов. Возможно, у ребят присутствует некоторое напряжение, пока еще не раскрепостились. 

На эти сборы мы пригласили авторитетных игроков: Сергей Немчинов дважды выигрывал кубок Стэнли, Игорь Уланов провел 18 лет в НХЛ. У них хороший авторитет и опыт, они готовы подсказывать ребятам, как правильно кататься, владеть шайбой, а самое главное – это реализация. По играм на этом турнире у команды Беларуси было очень много моментов, но реализация страдала. Ну и эмоции захлестывают, и не всегда ребята точно выполняют тренерские указания. 

Сейчас мы в раздевалке разговаривали с тренерским составом, нюансы есть, но ребята будут работать, будут играть. В раздевалке уже сказал, что в свое время, когда я работал в московском «Динамо», многие игроки из основного состава были из минского «Динамо». 

Надеюсь, что в будущем и юношеские команды подключатся к российским соревнованиям, тогда будет больше турниров, игр такого уровня. Уверен, что уже совсем скоро и в основном составе минского «Динамо» в КХЛ будет еще больше воспитанников собственной школы, – цитирует функционера ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.