0
561
 

Андрей Ращинский: Такое поражение способно придать необходимую эмоциональную встряску

Главный тренер сборной U17 прокомментировал поражение от команды Санкт-Петербурга (1:7) на турнире Кубок Сириуса.

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Андрей Ращинский: Такое поражен...
Андрей Ращинский: Такое поражение способно придать необходимую эмоциональную встряску
Андрей Ращинский (hockey.by)

Главный тренер сборной U17 Андрей Ращинский прокомментировал поражение от команды Санкт-Петербурга (1:7) на турнире Кубок Сириуса.

– Если говорить по игре, то наша команда очень часто теряла шайбу на входе в зону. Атаки с ходу практически отсутствовали, а доставлять шайбу в глубину мы даже не пытались. Вход в зону был преимущественно через контроль, нас благополучно оттесняли – и на этом все попытки атак захлебывались. Понятно, что это следствие хорошей игры соперника в средней зоне и быстрого возврата в оборону. Если объективно, то этим команды сегодня существенно отличались. Соперник превзошел нас во всех этих компонентах. Наши же хоккеисты, в особенности нападающие, сыграли слабо.

– Это следствие усталости или мастерства конкурента?

– Думаю, за счет движения наши ребята могли бы компенсировать перечисленные недостатки, но они просто не успевали, не хватало сил. С другой стороны, судя по комментариям тренеров, игре в обороне, зонам ответственности, возвратам уделяется много внимания. Пока не видно, что ребята именно принимают то, что от них требуют. Да, сил может не хватать, но если ты отзываешься на требования тренерского штаба, то играешь немного по-другому. Здесь же не особо видна помощь от нападающих на возвратах и при действиях в позиционной обороне.

– Завтра у парней еще один матч. Вчера была хорошая победа, сегодня крупное поражение. Чего ждать от вторничной встречи?

– Любая игра, будь то победа или поражение, должна становиться для ребят уроком. Сегодня он в том, что без правильных действий в обороне никакого положительного результата ждать не стоит. Именно с этим пониманием хоккеисты должны выйти на матч во вторник. Все встречи на турнире могут складываться по-разному, нужно быть к этому готовыми. К тому же, немаловажную роль играет ментальный фактор – постоянно держать концентрацию на высоком уровне таким молодым парням сложно, в этом они проседают. Но такое поражение, как сегодня, способно придать необходимую эмоциональную встряску, и завтра мы вполне можем увидеть совсем другую команду, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».