0
800
 

Никита Ермачков назвал лучших игроков сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса

Скаут ФХБ Никита Ермачков назвал лучших игроков сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса.

Никита Ермачков назвал лучших игроков сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса
Никита Ермачков (hockey.by)

Скаут ФХБ Никита Ермачков назвал лучших игроков сборной Беларуси U16 на Кубке Сириуса, где команда одержала одну победу в семи матчах и заняла последнее место.

«В составе нашей сборной в Сочи были парни, которые не то, чтобы приятно удивили, но хорошо себя проявили в Кубке Сириуса. Например, Владимир Карабаев из «Немана». Он начинал турнир в четвертом звене, но довольно стабильно и уверенно отыграл все матчи и был переведен в стартовую тройку. Универсальный форвард с правым хватом, который может сыграть и на краю, и в центре. Обладает хорошими физическими данными.   

Если еще кого-то хвалить, то можно назвать и Владислава Самкнулова из «Юности», он стал лучшим бомбардиром и снайпером нашей сборной, забросил 4 шайбы плюс победный послематчевый буллит в игре со сборной Санкт-Петербурга.

Защита показалась более слабым местом, часто пропускали именно по вине игроков обороны. Если бы эта линия действовала более надежно, то и результаты команды были бы получше. Стабильнее других защитников, пожалуй, выглядели Матвей Ермашов из минского «Динамо» и Артем Гришан из оршанского «Локомотива», - цитирует Ермачкова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.