0
1003
 

«БХ». Сергей Монахов: Формат Кубка Союза немножко некорректен

Форвард питерского «Динамо» подвёл итоги полуфинального матча в рамках Кубка Союза против жлобинского «Металлурга» (0:1).

Хоккей Беларуси Кубок Союза Новости Кубка Союза «БХ». Сергей Монахов: Формат Ку...
«БХ». Сергей Монахов: Формат Кубка Союза немножко некорректен
Сергей Монахов (vk.com/hcdynamospb)

Форвард питерского «Динамо» Сергей Монахов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Анне Федькиной подвёл итоги полуфинального матча в рамках Кубка Союза против жлобинского «Металлурга» (0:1).

— Поначалу сумбурная игра была, потом втянулись. К сожалению, не реализовали свои моменты, а соперник, наоборот, очень грамотно сыграл от обороны. Потерпели, использовали свой шанс. Так сложилось.

— В ВХЛ и Betera-Экстралиге разный стиль игры, разный рисунок игры. Насколько непривычно было сегодня видеть другой хоккей?
— Хоккей сейчас везде примерно одинаковый, в принципе, ничего нового. Нам примерно рассказали, как играет соперник. Нас подвели сегодня какие-то технические, наверное, моменты, реализация. Во всем остальном я бы не сказал, что это какой-то другой стиль. Все ребята сейчас хорошо катаются, хорошо бросают. Получилась равная игра.

— Насколько нужны турниры такого формата, где участвуют лучшие команды из разных чемпионатов?
— Это всегда интересно. Единственное, что этот формат немножко некорректен, потому что это были лучшие команды прошлого сезона. В этом сезоне все совершенно по-другому. И, возможно, должны играть в таком важном турнире команды, которые сейчас находятся на пике, текущие лидеры. Либо сразу после завершения чемпионата выяснять, кто же лучше в данном сезоне. Это мое видение. Но, я думаю, что идея потрясающая. Всегда очень интересно принимать участие в таких мероприятиях.

— Из таких турниров можно для себя что-то вынести?
— Сто процентов. Каждая игра даёт нам какой-то опыт, какие-то новые рисунки. И, если правильно разбирать свои ошибки или правильно анализировать свои удачные моменты, то можно расти.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.