0
1597
 

Михаил Грабовский в качестве игрока дебютировал за команду президента Беларуси

Тренер минского «Динамо» дебютировал в качестве игрока команды президента Беларуси Александра Лукашенко.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Михаил Грабовский в качестве иг...
Михаил Грабовский в качестве игрока дебютировал за команду президента Беларуси
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский дебютировал в качестве игрока команды президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Приятно вернуться назад, поиграть в настоящий хоккей. Второе - приятно поиграть в «умный» хоккей. Много передач, не везде так поиграешь», - признался Грабовский.

По его словам, такие турниры полезны для популяризации спорта, тем более, что даже президент со своей высокой занятостью находит возможность поиграть в хоккей. «Это только плюс, я считаю», - отметил хоккеист, сообщает sputnik.by.

Председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов также отметил, что подобные турниры привлекают внимание людей к спорту.

«Хоккей и профессиональный, и любительский сейчас в фаворе. Мы ожидаем и видим к нему большой интерес со стороны общественности. Ну, а здесь традиционно на соревнованиях такого масштаба, такой социальной значимости зрители приходят, радуются, поэтому это тенденция к популяризации хоккея вообще. И спорта в частности, конечно», - отметил он.

Отметим, что в субботнем матче команда президента Беларуси обыграла сборную Могилевской области со счетом 6:2. При этом три шайбы из шести забили Николай и Александр Лукашенко.

Михаил Грабовский набрал 3 (0+3) очка.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.