Команда президента обыграла гомельчан, после игры Лукашенко поцеловался с болельщицей

Любительский турнир.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Команда президента обыграла гом...
Александр Лукашенко (t.me)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала четвертую победу подряд в XIV Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина выиграла у хоккеистов Гомельской области со счетом 9:4 (5:1, 3:2, 1:1). Игра началась неожиданно - уже на второй минуте стартового периода гости вышли вперед после точного броска Евгения Дубкова. Пропустив шайбу, хозяева заиграли гораздо активнее и к перерыву были впереди - 5:1. Шайбы забросили Михаил Грабовский, Константин Кольцов, Андрей Башко, одним из ассистентов которого был Александр Лукашенко, а также Павел Волчек и Андрей Михалев. Во второй двадцатиминутке Денис Курдеко, Олег Антоненко и Артем Каркоцкий еще трижды поразили ворота гомельчан, на что те ответили голами Владислава Перевозникова и Игоря Руфа. В заключительной трети матча Олег Антоненко оформил свой голевой дубль, а последнюю точку поставил нападающий гостей Юрий Шкляров.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Александр Полищук (Гомельская область) и Константин Дурнов (команда Президента).

В первом поединке нынешнего сезона дружина главы государства победила хоккеистов Витебской области - 8:2, затем была сильнее представителей Гродненской области - 8:3, а потом переиграла соперников из Могилевской области - 6:2, сообщает БЕЛТА.