0
1491

Гол Николая Лукашенко помог команде президента Беларуси обыграть дружину Минской области

Также отметился результативной игрой Александр Лукашенко.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Гол Николая Лукашенко помог ком...
Фрагмент матча команды Президента Беларуси (t.me)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала пятую победу подряд в XIV Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина выиграла у хоккеистов Минской области со счетом 9:4 (1:1, 4:2, 4:1).

В первом периоде на площадке шла абсолютно равная борьба, и соперники обменялись голами. На исходе второй минуты поединка Вячеслав Морщенок вывел гостей вперед, а незадолго до перерыва Павел Волчек восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке команда главы государства заиграла гораздо сильнее и четыре раза поразила ворота соперников. Сначала отличился Артем Антоненко, потом голевой дубль оформил Ярослав Чуприс, которому при втором взятии ворот ассистировал Александр Лукашенко, а за полторы минуты до второго перерыва Константин Кольцов забросил пятую шайбу. У хоккеистов столичной области во втором периоде отличились Вячеслав Морщенок и Александр Юдин

В заключительной трети матча Ярослав Чуприс забросил еще две шайбы, по разу отличились Артем Антоненко и Николай Лукашенко, гости ответили голом Михаила Бурдейного.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Михаил Бурдейный и Ярослав Чуприс.

На матче Александра Лукашенко болельщики устроили перфоманс

В первом поединке нынешнего сезона дружина главы государства победила хоккеистов Витебской области - 8:2, затем была сильнее представителей Гродненской области - 8:3, потом переиграла соперников из Могилевской области - 6:2, а в предыдущем туре была сильнее команды Гомельской области - 9:4.

Хоккейная команда Президента 11 раз выигрывала соревнования среди любительских команд. По одной победе в этом турнире у хоккеистов Гомельской и Минской областей, сообщает БЕЛТА.