0
1221

Николай и Александр Лукашенко помогли хоккейной команде Президента выйти в полуфинал

Хоккейная команда Президента Беларуси победно завершила первый этап XIV Республиканских соревнований по хоккею.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Николай и Александр Лукашенко п...
Фрагмент матча команды Президента Беларуси (t.me)

Хоккейная команда Президента Беларуси победно завершила первый этап XIV Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и с первого места вышла в полуфинал.

На льду столичной "Олимпик-Арены" президентская дружина одержала свою шестую викторию, обыграв команду Брестской области со счетом 11:6 (2:3, 5:1, 4:2).

Хозяева очень активно начали эту игру и уже через 20 секунд счет открыл Павел Волчек, которому ассистировали Николай Лукашенко и Андрей Глебов. Через 4 минуты результат удвоил Михаил Грабовский, ассистентами которого стали Александр Лукашенко и Ярослав Чуприс. Вскоре брестчане вернулись в игру и сумели не только сравнять счет после точных бросков Андрея Асташевича и Виктора Гомана, но и выйти вперед благодаря голу Виктора Шаритона за две минуты до перерыва.

Через пять минут после возобновления игры Алексей Баранов восстановил паритет, реализовав численное преимущество, а затем Олег Антоненко вновь вывел в лидеры команду главы государства. Вскоре и пятая шайба влетела в ворота гостей - с передачи Александра Лукашенко голевой дубль оформил Алексей Баранов

Брестчане не сдавались, и за 4 минуты до второго перерыва Александр Короткевич сократил разрыв до минимума, но тут же Артем Антоненко и Олег Антоненко сделали счет 7:4. В заключительной трети матча Олег Антоненко оформил хет-трик, потом во второй раз шайбу забросил Михаил Грабовский, а затем дважды подряд отличился Артем Антоненко. Гости ответили голами Константина Алымова и Андрея Асташевича.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Виктор Гоман и Олег Антоненко.

До этого на первом этапе нынешнего сезона дружина главы государства победила хоккеистов Витебской области - 8:2, Гродненской - 8:3, Могилевской - 6:2, Гомельской - 9:4 и Минской области - 9:4. Таким образом, в полуфинале команда Президента встретится с хоккеистами столичного региона, которая финишировала на 4-м месте. Во втором матче за выход в финальную серию сыграют сборные Брестской и Гродненской областей, сообщает БЕЛТА.