0
1327

Николай Лукашенко оформил пять шайб и стал лучшим игроком матча против сборной Могилевской области

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала четвертую победу.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Николай Лукашенко оформил пять ...

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала четвертую победу в матчах XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, обыграв хоккеистов Могилевской области - 12:4 (4:0, 4:3, 4:1).

Долгое время соперникам не удавалось открыть счет, но в середине первого периода в течение четырех минут хозяева четыре раза подряд поразили ворота могилевчан.

Сначала отличился Николай Лукашенко, а потом его почин поддержали Ярослав Чуприс, Денис Курдеко и Дмитрий Юдин. Через 40 секунд после старта второй трети матча свою вторую шайбу забросил Николай Лукашенко. Потом Михаил Грабовский и Денис Курдеко еще дважды поразили ворота гостей, после чего Сергей Ясюкевич и Артем Волков отыграли две шайбы. До второго перерыва Артем Антоненко и Сергей Зубарев обменялись голами. В заключительной 20-минутке зрители увидели пять заброшенных шайб. В составе победителей еще трижды отличился Николай Лукашенко, в активе которого стало пять шайб, Артем Антоненко оформил свой голевой дубль, а у гостей второе взятие ворот оформил Артем Волков.

Лучшими игроками встречи признаны Олег Бондарев (Могилевская область) и Николай Лукашенко (команда Президента).

Следующий поединок ледовая дружина главы государства проведет 12 февраля против хоккеистов Гродненской области, сообщает БЕЛТА.