0
636
 

Дети из Донбасса побывали на хоккейном матче команды Президента

Благое дело.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Дети из Донбасса побывали на хо...
Дети из Донбасса побывали на хоккейном матче команды Президента

Дети из Донбасса, которые сейчас находятся на реабилитации в Беларуси, сегодня побывали на хоккейном матче команды Президента Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Все 15 ребят, прибывшие на этой неделе в Минск, имеют медицинские отклонения, среди них один ребенок-колясочник. У детей тяжелые психологические и физические травмы. В частности, у одной из девочек осколочная травма руки и тяжелейшее психологическое состояние после гибели родителей.

Дети в сопровождении взрослых проходят курс реабилитации на базе Республиканской детской больницы медицинской реабилитации. Кроме чисто медицинских процедур и мероприятий, для них организована разнообразная развлекательная программа, чтобы они хоть как-то могли отвлечься от ужасных воспоминаний. Основным организатором приема детей из Донбасса является Благотворительный фонд Алексея Талая.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.