0
1472

Николай Лукашенко оформил хет-трик и стал лучшим игроком матча против Гомельской области

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в матчах XVI Республиканских соревнований среди любителей.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Николай Лукашенко оформил хет-т...
Николай Лукашенко (youtu.be)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в матчах XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает БЕЛТА.

На льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства обыграла хоккеистов Гомельской области - 10:4 (4:0, 2:1, 4:3).

После ничьей с хоккеистами Минской области (1:1) в предыдущей встрече сегодня команда Президента была настроена только на победу. Однако в первом периоде гости долго сдерживали натиск соперников, но на 14-й минуте игры Николаю Лукашенко все же удалось открыть счет. После этого гола преимущество хозяев стало подавляющим, и вскоре Артем Каркоцкий, Андрей Костицын и Артем Антоненко забросили еще три шайбы.

Во втором периоде капитан президентской команды Олег Антоненко дважды подряд эффектно реализовал свои выходы к воротам гомельчан, а за 17 секунд до второго перерыва Павел Мусиенко отыграл одну шайбу. В заключительной трети матча в составе победителей дважды отличился Николай Лукашенко, а также Андрей Костицын, которому ассистировал Александр Лукашенко, и Артем Антоненко. У гомельчан шайбы забросили Дмитрий Саяпин, Евгений Кунцевич и Юрий Кореневский.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны голкипер гомельчан Владислав Дзюбенко и форвард команды Президента Николай Лукашенко, оформивший хет-трик. Памятные призы им вручил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

После сегодняшней виктории в активе ледовой дружины главы государства стало 5 очков, на два балла отстают хоккеисты Минской и Гомельской областей.

Первый этап турнира завершится в марте 2023 года, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

Хоккейная команда Президента является 13-кратным победителем этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.