0
1098

Хет-трик Николая Лукашенко помог команде Президента Беларуси обыграть хоккеистов Могилёвской области

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала третью победу в матчах XVI Республиканских соревнований среди любителей.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Хет-трик Николая Лукашенко помо...
Александр Лукашенко (t.me/pul_1)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала третью победу в матчах XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной «Олимпик-Арены» дружина главы государства обыграла хоккеистов Могилевской области со счетом 7:2 (3:0, 2:0, 2:2).

Встреча прошла с большим преимуществом хозяев, которые уже в первом периоде забросили три шайбы. Первым на исходе 3-й минуты отличился Павел Волчек, вскоре его почин поддержал Максим Парфеевец, а за полторы минуты до перерыва Николай Лукашенко в третий раз поразил ворота гостей. В самом начале второй трети матча свою первую шайбу забросил дебютант президентской команды Алексей Шантыка, а за 20 секунд до окончания периода Олег Антоненко увеличил разрыв до пяти шайб. В заключительной двадцатиминутке еще дважды отличился Николай Лукашенко, оформивший свой очередной хет-трик в этом турнире, могилевчане ответили голами Александра Матерухина и Сергея Зубарева.

Лучшими игроками встречи признаны Николай Лукашенко и Виталий Герасименко.

После сегодняшней победы в активе ледовой дружины главы государства стало 7 очков. До этого лидеры обыграли соперников из Витебской и Гомельской областей, а также сыграли вничью с хоккеистами Минской области.