Андрей Костицын помог команде Президента победить сборную Брестской области

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Андрей Костицын помог команде П...
Фрагмент матча (youtu.be)

Хоккейная команда Президента Беларуси победно завершила первый этап XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

На льду столичной «Олимпик-Арены» дружина главы государства победила хоккеистов Брестской области со счетом 14:6 (7:3, 4:1, 3:2).

Хозяева сразу завладели инициативой и в течение десяти стартовых минут семь раз поразили ворота соперников. Хет-трик оформил Артем Каркоцкий, две шайбы забросил Артем Антоненко, еще по разу отличились Андрей Костицын и Денис Курдеко. Только после этого брестчане заиграли активнее, отыграв три гола после точных бросков Максима Ковалевича, Александра Короткевича и Павла Степанова.

После первого перерыва Денис Курдеко забросил свою вторую шайбу, а потом голы в свой актив записали Ярослав Чуприс, Павел Волчек и Николай Лукашенко. Гости ответили второй шайбой Павла Степанова. В третьем периоде в составе победителей отличились Артем Антоненко, Павел Волчек и Андрей Костицын. У брестчан шайбы забросили Александр Короткевич и Евгений Жилинский.

Лучшими игроками игры признаны Артем Антоненко и Александр Короткевич.

После виктории в активе ледовой дружины главы государства стало 11 очков, на два балла отстают хоккеисты Минской области, которые в последнем матче первого этапа примут могилевчан. Квартет лучших дружин продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.

Хоккейная команда Президента - 13-кратный победитель этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей, сообщает БЕЛТА.