Хоккейная команда Президента вышла в финал любительского турнира

Хоккейная команда Президента Беларуси стала первым финалистом.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Хоккейная команда Президента вы...
Александр Лукашенко (youtu.be)

Хоккейная команда Президента Беларуси стала первым финалистом XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства обыграла команду Гомельской области с результатом 10:4 (2:0, 4:1, 4:3).

Игра началась на встречных курсах, атака следовала за атакой, и через три минуты Алексей Шантыка вывел хозяев вперед. Гомельчане приложили немало усилий, чтобы отыграться, однако сравнять счет им не удалось. Более того, в середине первого периода капитан президентской команды Олег Антоненко забросил вторую шайбу. Через 5 минут после первого перерыва Павел Мусиенко сократил разрыв до минимума, но вскоре Алексей Шантыка отличился во второй раз.

Незадолго до окончания второго периода свой голевой дубль оформил Николай Лукашенко, еще один раз ворота гостей поразил Андрей Костицын - 6:1. В начале заключительной трети матча нападающие гомельской команды Дмитрий Панцырев, Алексей Автаев и Павел Мусиенко забросили три шайбы подряд, но догнать соперников не удалось. После этого хозяева вновь завладели инициативой, и Алексей Ефименко после паса Александра Лукашенко, а также Олег Антоненко и дважды Алексей Шантыка довели дело до крупной виктории - 10:4.

Лучшими игроками игры признаны Алексей Шантыка, забросивший 4 шайбы, и голкипер гомельчан Владислав Точилкин. Призы им вручил председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.

Хоккейная команда Президента - 13-кратный победитель этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.