0
823
 

Хоккейная команда Президента одержала первую победу в финале любительского турнира

Уверенная виктория.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Хоккейная команда Президента од...
Хоккейная команда Президента одержала первую победу в финале любительского турнира
Фрагмент матча (t.me/pul_1)

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала первую победу в финальной серии XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником команды Президента по финалу стала сборная Минской области. В стартовом периоде первой игры, которая состоялась на столичной «Олимпик Арене», команды обошлись без голов, основные события начали разворачиваться по ходу следующего отрезка. В начале второй трети гости вышли вперед усилиями Максима Слыша, причем на тот момент хоккеисты Минской области играли в меньшинстве - 3 на 5. Отыграться хозяева сумели спустя семь минут: первую шайбу команды Президента в финале провел Алексей Шантыка.

За несколько секунд до ухода на перерыв Олег Антоненко вывел сборную главы государства вперед, а на старте третьего периода Артем Антоненко увеличил перевес своей команды до двух голов (3:1). В оставшееся до финальной сирены время команда Президента довела счет на табло до разгромного: сперва передачами Александра Лукашенко и Михаила Грабовского воспользовался Артем Каркоцкий, а затем дубль оформил Андрей Костицын. Результат матча - 6:1.

Лучшими игроками поединка были признаны нападающий Максим Слыш (Минская область) и голкипер Степан Горячевских (команда Президента). Второй поединок финальной серии до двух побед состоится 8 апреля. В борьбе за бронзовые награды сойдутся хоккеисты Брестской и Гомельской областей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.