Белорусские игроки провели очередные матчи в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские игроки провели очер...
МХЛ (mhl.khl.ru)

МХК «Динамо» (Москва) в гостях нанесло поражение клубу «Амурские тигры» с результатом 6:3. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него одна игра, в которой одержана победа, пропущена одна шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома победили МХК «Атлант» (Московская область) со счётом 3:1. У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провел на льду 16:43, 2 раза бросил, применил один силовой приём, блокировал один бросок соперника. Также у них белорусский форвард Матвей Кабуш провёл на льду 19:29, стал автором третьей шайбы команды, поразив пустые ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил один силовой приём, заработал показатель полезности "+1". Всего у Кабуша 40 игр, 13 (7+6) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-19», а у Сапельникова всего 37 игр, 8 (4+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-15».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) в гостях переиграли МХК «Крылья Советов» (Москва) с результатом 2:1 ОТ. У победителей белорусский нападающий Артём Жук не играл, так накануне был вызван в клуб ВХЛ, «СКА-Нева» (Санкт-Петербург), в котором дебютировал вчера в этом сезоне. Всего у него за «СКА-1946» 46 игр, 40 (18+22) очков, 70 минут штрафа, показатель полезности «+38».